г. Тверь, ул. Андрея Дементьева, д.18/20.
Дом поэзии Андрея Дементьева
Татьянин день в "Доме поэзии Андрея Дементьева"
25
Января
2020
Татьянин день в

В Татьянин день в "Доме поэзии Андрея Дементьева" состоялся замечательный концерт Евгения Окунева и Марата "Я дома".

В субботний вечер зал был полон гостей, и атмосфера была непередаваемой! Звучали песни на стихи известных поэтов и, конечно, Андрея Дементьева.

Композиция "Я тебя рисую" в исполнении Евгения Окунева вызвала восторг зрителей, а новое звучание всеми любимых строк "Никогда ни о чем не жалейте" тоже не осталось незамеченным.

Зал проникся цыганскими мотивами и с удовольствием пел вместе с вокалистом "Мохнатый шмель".

Приятным сюрпризом стали вокальные номера от любимого актера Тараса Кузьмин. Он не только шутил, как было заявлено в анонсе мероприятия, но и исполнил песню из спектакля Тверского драмтеатра "Собака на сене" на стихи Роберта Бёрнса.

Не менее эффектно прозвучали произведения Владимира Семеновича Высоцкого, которому как раз 25 января исполнилось бы 82 года. Евгений Окунев поддержал начатую эстафету и спел ещё несколько песен.

А ещё гостей вечера просто очаровали гусли. Не каждый день услышишь звучание этого инструмента, а тем более, когда он аккомпанирует исполнителю песни о славном князе Михаиле Тверском.

Вообще тверские мотивы стали неотъемлемой частью концерта. Очень проникновенно Маратом была исполнена композиция "Подари". Слушатели долго рукоплескали ему.

После концерта гости не торопились расходиться. Одни брали автографы у артистов и музыкантов, другие наслаждались выставкой Ильи Глазунова.

Но одно можно сказать точно – Татьянин день удался. Особенно для Татьян, которых в "Доме поэзии Андрея Дементьева" в этот день было немало. Ещё раз наши поздравления этим очаровательным девушкам! И, конечно, музыкантам, которые подарили настоящий праздник!

Смотреть все фотографии с  концерта