г. Тверь, ул. Андрея Дементьева, д.18/20.
Дом поэзии Андрея Дементьева
Литературный семинар в Овстуге
18
Мая
2021

С 12 по 16 мая 2021 года в усадьбе Ф.И. Тютчева в селе Овстуг под Брянском собрались молодые поэты из разных областей центрального и северо-западного округов России.

"Дои поэзии Андрея Дементьева" в лице Грибниковой Веры Петровны и Светланы Блохиной приняли активное участие в этом важном литературном событии, в качестве мастера поэтической секции и участника семинара.

Площадкой для проведения семинара был выбран парк-отель «Славянка» и Государственный мемориальный историко-литературный музей-заповедник Ф.И. Тютчева «ОВСТУГ» Брянской области.

Для участия в семинаре молодые поэты прошли строгий конкурсный отбор. В итоге литературному искусству обучались 30 молодых начинающих поэтов из Калужской, Тверской, Смоленской, Орловской, Липецкой, Курской, Ленинградской, Брянской, Вологодской, Московской областей и города Москвы. Тверскую область на семинаре представила Блохина Светлана.

Мастер-классы провели писатели - члены писательских союзов: Вера Грибникова, Геннадий Калашников, Екатерина Ишимцева, Андрей Щербак-Жуков, Александр Чистяков, Максим Амелин и Максим Замшев.

Ждем участников семинара на поэтическом конкурсе "Зеленый листок"в Твери!