г. Тверь, ул. Андрея Дементьева, д.18/20.
Дом поэзии Андрея Дементьева
"Наши бессметрные стихи и песни"
23
Февраля
2020

23 февраля в «Доме поэзии Андрея Дементьева» большим праздничным концертом отметили День Защитника Отечества. Для гостей прозвучали стихи и песни о войне. Их исполнили лауреат международных конкурсов, лауреат телепроектов «Новая звезда» и «Новая волна» Евгений Окунев и актёр Тверского Академического театра драмы Геннадий Бабинов.


 


 

Мероприятие прошло в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, поэтому прозвучало много песен вдохновлявших наших воинов на боевые свершения: «В землянке», «Путь дорожка фронтовая», «Песня военных корреспондентов» и другие. Очень тепло были встречены авторских композиции, написанные Евгением Окуневым уже в нашем 21 веке: «Бессмертный полк», «Мама». Эти песни вошли в его проект «Солдат непобеждённого народа».



Атмосфера военного времени, честность и искренность, неподдельный накал эмоций в исполнении произведений – фальши не было ни в чём. А некоторые стихи были настолько злободневны, что стали лейтмотивом всей встречи. Не трудно догадаться, что автор таких строк поэт Андрей Дементьев:


«… В двадцать лет они спасли Россию!
Ну, а что свершили мы с тобой?»

 

Фотографии с концерта