Дом поэзии представил молодых поэтов на Санкт-Петербургском книжном салоне
Дом поэзии представил молодых поэтов на Санкт-Петербургском книжном салоне
24
Мая
2026
24 мая на главной сцене XXI Санкт-Петербургского международного книжного салона состоялся настоящий праздник для всех ценителей поэтического слова!
Заслуженный артист России Марк Тишман от лица Дома поэзии представил молодых поэтов - подопечных Дома. Гости тепло приветствовали аплодисментами каждого участника, среди которых были победители конкурса "Зелёный листок" разных лет, а также лауреаты Премии имени Андрея Дементьева - Стефания Данилова и Марина Марьяшина.
Дружественные республики представляли Яна Ишмухаметова и Линар Амерханов.
Особенно тепло публика восприняла появление своей землячки - Яны Яжминой.
Предварила выступление молодых авторов художественный руководитель Дома поэзии Анна Пугач-Дементьева. Она рассказала о традиции, заложенной Андреем Дмитриевичем оказывать внимание и поддержку начинающим талантливым поэтам и отметила, как здорово, что у них теперь есть свой Дом.
Кроме этого, собравшихся приветствовал председатель жюри конкурса "Зелёный листок", писатель Юрий Поляков.
В завершении программы Марк Тишман исполнил несколько песен на стихи Андрея Дементьева, с которым они дружили на протяжении нескольких лет.