г. Тверь, ул. Андрея Дементьева, д.18/20.
Дом поэзии Андрея Дементьева
Областной праздник поэзии в Берново к 220-летию А.С. Пушкина
02
Июня
2019
Областной праздник поэзии в Берново к 220-летию А.С. Пушкина

2 июня «Дом поэзии Андрея Дементьева» принимал участие в литературном празднике, посвящённом 220-летию Александра Сергеевича Пушкина в Берново. 
Здесь были представлены издания Дома поэзии. В основном гостям праздника рассказывали о краеведческих сборниках. Это книги «Живу как лён», «Тверское время», «Свежий ветер», «Русские писатели и художники в Тверском крае» и многое другое. Конечно, не обошлось без книг Андрея Дементьева. Прекрасные подарочные издания «Утро начинается с любви», «Жизнь – одна. Любовь – одна.», «Пока я боль чужую чувствую», «Стихотворения» оценили самые взыскательные читатели. Многочисленные гости подходили к палатке с символикой Дома, задавали вопросы, делились воспоминаниями о встречах с поэтом Андреем Дементьевым и своими любимыми стихами. 
Также сотрудники привезли с собой в Берново книги А.С. Пушкина из библиотеки Дома. Эти издания можно полистать, придя в Дом поэзии и посетив выставку «Тебя ж, как первую любовь, России сердце не забудет!» из фондов Всероссийского музея А.С. Пушкина в Санкт-Петербурге. 
«Дом поэзии Андрея Дементьева» в этот день ещё и выполнял почётную миссию: награждал победителей проекта «Читаем вместе», который организовали телерадиокомпания «Тверь» и ДК «Пролетарка». Без подарков не ушёл никто. 
В этом году праздник в Берново получился грандиозный – достойный гения Александра Сергеевича Пушкина. 

Смотреть фотографии по ссылке