г. Тверь, ул. Андрея Дементьева, д.18/20.
Дом поэзии Андрея Дементьева
В поэтическом царстве, в 3Dевятом государстве
08
Января
2020
В поэтическом царстве, в 3Dевятом государстве

Зимние каникулы уже позади, но время, проведённое с пользой, будет вспоминаться ещё долго. Это новогодние чудеса и самые яркие впечатления: улыбки друзей, долгожданные подарки и сюрпризы.
В январские праздники в «Дом поэзии Андрея Дементьева» детей и их родителей пригласили на современный Новогодний квест «В Поэтическом царстве, в 3Dевятом государстве».
В стенах Дома гостей ждала встреча с героями книг Астрид Линдгрен, Эдуарда Успенского и Александра Островского. Вместе с озорной Пеппи Длинныйчулок дети отправились в замысловатое Поэтическое царство, 3Dевятое государство, где им предстояло узнать один важный секрет. Но сначала нужно было расколдовать Снегурочку. Ради этого ребята вместе с Пеппи выполняли требования старушки Шапокляк – исправляли её ошибки в поздравлении Кощею Бессмертному, читали стихи, танцевали, даже пели частушки про Кощея сочинённые тут же – в общем, веселились как могли.
В Поэтическом царстве не обошлось без стихотворений Андрея Дементьева. Ведь только в Доме поэзии в новогодние дни открываются двери в Поэтическое царство, в 3Dевятое государство и попасть туда могут лишь настоящие любители литературы. Поэтому знакомство с творчеством поэта было включено в программу праздника.
Чтобы вернуться из литературного мира обратно в реальный, ребятам предстояло прибегнуть к волшебству – вспомнить заклинания из сказок и разгадать главный 3D секрет, а он оказался прост: Добро, Дружба и Дом поэзии!
Дети получили массу положительных эмоций и новых знаний, им некогда было скучать и секунды! Кстати, в этот день телефоны не пылились в карманах гостей, а активно помогали выполнять всевозможные задания: сканировали QR-коды с загадками, фотографировали книги с ответами, делали селфи, чтобы развеселить старушку Шапокляк и многое другое.
Что было ещё запоминающегося? Танцевали под самые новогодние песни Андрея Дементьева, снимали колдовские чары со Снегурочки при помощи своих знаний в области живописи. Три художника Врубель, Рерих и Васнецов, которые писали её портреты, помогли главной новогодней героине после долгого молчания вновь заговорить. А она, в свою очередь, поведала ребятам, как вернуться из сказки в реальный мир.
В конце программы детей ждали весёлые танцы у пушистой ёлочки и отличное настроение!

Смотреть фотографии с мероприятия