г. Тверь, ул. Андрея Дементьева, д.18/20.
Дом поэзии Андрея Дементьева
Концерт-посвящение поэту Андрею Дементьеву «Всё – от крика до тишины...».
03
Июня
2019
Концерт-посвящение поэту Андрею Дементьеву «Всё – от крика до тишины...».

С 1 по 6 июня в Москве проходит грандиозный литературный праздник – книжный фестиваль «Красная площадь». На самой престижной площадке страны 3 июня прошёл концерт-посвящение поэту Андрею Дементьеву «Всё – от крика до тишины...». 
Открыл встречу Губернаторский камерный оркестр «Российская камерата» (г.Тверь) под управлением Андрея Кружкова. Другой земляк талантливого поэта, актёр Тарас Кузьмин прочитал стихи «Я родился на Волге», «Всё будет также после нас…». 
Произведения Андрея Дмитриевича декламировали артисты театра и кино: Валерий Баринов, Софья Высаковская, Евгений Павлов, а группа «Республика» исполнила самые проникновенные песни на стихи поэта – «Лебединую верность» и «Отчий дом». 
В качестве ведущих выступили Марк Тишман и Ангелина Вовк. Они сумели создать нужную атмосферу на главной литературной площадке фестиваля и привнесли лёгкую грусть, напомнили о том, что прославленного поэта, родившегося в Твери нет рядом. Но память жива, стихи звучат, а благодарные читатели по-прежнему неразлучны с любимыми книгами Андрея Дементьева. 

Смотреть фотографии по ссылке